В подразделениях УФСИН России по Республике Коми состоялись торжественные мероприятия

14.03.2023

В рамках празднования 144 годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы, в учреждениях УФСИН России по Республике Коми состоялись торжественные мероприятия.

Так, в колонии-поселении № 34 до присутствующих на собрании сотрудников и работников учреждения, а также пенсионеров уголовно-исполнительной системы было доведено поздравление начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрия Коновалова, после чего врио начальника учреждения Эльбрус Агаханов поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил за созидательный труд и преданность работе в уголовно-исполнительной системе, пожелал крепкого здоровья, семейного тепла, счастья, мира, добра, благополучия и успехов. Затем сотрудникам были вручены ведомственные медали «За отличие в службе», а пенсионерам уголовно-исполнительной системы – Благодарственные письма от начальника учреждения. Завершилось мероприятие чаепитием с выпечкой, приготовленной лично сотрудниками и работниками учреждения. Встреча прошла в теплой и доброжелательной  атмосфере.

В Управлении по конвоированию личный состав с Днём работника уголовно-исполнительной системы поздравил врио начальника учреждения Олег Конценебин. После чего состоялась тожественная церемония принятия присяги сотрудниками, впервые принятыми на службу в уголовно-исполнительную систему, а также вручение ведомственных наград действующим сотрудникам.

В исправительной колонии № 25 торжественное собрание личного состава было приурочено к 144 годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы, а также прошедшему накануне Международному женскому дню – 8 марта.

Открыл мероприятие начальник колонии Виктор Васильев, который коротко напомнил об истории создания уголовно-исполнительной системы России, а также отметил заслуги ветеранов, отдавших много лет на становление пенитенциарной системы. Особое внимание руководитель колонии акцентировал на важности преемственности поколений и передачи положительного опыта работы молодым сотрудникам, только начинающими свою служебную деятельность.

В ходе собрания торжественную присягу сотрудника УИС принесли три молодых сотрудника, принятых на службу в учреждение. Наиболее отличившимся сотрудникам и работникам колонии были вручены ведомственные награды.

В заключение торжественного собрания сотрудников поздравил известный гармонист Республики Коми Владимир Трошев вместе с заслуженными артистами Коми республиканской филармонии. В рамках концерта были исполнены композиции как на общегосударственную патриотическую тематику, так и посвященную женщинам. По окончании концерта для личного состава было организовано праздничное чаепитие.

В колонии-поселении № 51 после исполнения государственного гимна Российской Федерации и гимна Республики Коми с теплыми словами и поздравлениями к ветеранам УИС, гостям и работникам учреждения обратился начальник КП-51. Алексей Рыбченко поздравил личный состав, а также бывших сотрудников и работников УИС с профессиональным праздником, довел до присутствующих поздравление руководства УФСИН России по Республике Коми и начальников соседних подразделений, после чего состоялась церемония вручения ведомственных наград.

Официальную часть продолжил праздничный концерт. Работников учреждения и ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили творческим выступлением воспитанники Дома детского творчества. Юные артисты исполнили всеми любимые веселые песни и продемонстрировали виртуозную игру на различных музыкальных инструментах, подарив работникам и ветеранам УИС незабываемые эмоции и отличное праздничное настроение.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2023 08:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе