Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции и представители Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара обсудили итоги двенадцатилетнего сотрудничества

27.05.2022

25 мая в рамках межведомственного взаимодействия состоялась встреча представителей Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми с сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара.

В ходе мероприятия были подведены итоги совместного продуктивного сотрудничества по оказанию помощи несовершеннолетним правонарушителям, которое длится уже более двенадцати лет.


Одним из успешных проектов, реализованных за это время, является проект под названием «Ресурс», направленный на снижение агрессивности несовершеннолетних, уменьшение риска повторных правонарушений, а также повышение родительской компетенции. Как отметила психолог Отделения социально-психологической помощи Екатерина Рожкова, в рамках реализации данного проекта осуществляется эффективная социальная реабилитация не только несовершеннолетних осужденных, но и их родителей.

О том, какая профилактическая работа проводится с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учёте в Уголовно-исполнительной инспекции, участникам встречи рассказала заместитель начальника отдела исполнения наказаний Елена Васильченко. В своем докладе представитель уголовно-исполнительной системы раскрыла специфику деятельности в данном направлении, а также высказала предложения по организации и оптимизации дальнейшей совместной работы.


В свою очередь, заместитель директора Ольга Королёва рассказала о формах работы, проводимой сотрудниками Центра в отношении лиц данной категории: это и проведение межведомственных социальных консилиумов, индивидуальное и групповое психологическое сопровождение, а также реализация различных реабилитационных программ.

- Опыт взаимодействия Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара и Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми признан эффективным, в связи с чем его дальнейшее внедрение планируется на территории всей Республики Коми, - отметила в своем выступлении Ольга Королёва.

По итогам рабочей встречи было принято решение активизировать работу в рамках организации и участия в социальных консилиумах, а также расширить спектр предоставляемых услуг несовершеннолетним правонарушителям и их родителям, в том числе посредством совместных выездов Мобильной социальной бригады.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.05.2022 09:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе