Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил несение службы в период новогодних праздников сотрудниками ИК-31 в Микуне

05.01.2022

3 января начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил несение службы в период новогодних праздников сотрудниками исправительной колонии № 31 в Микуне. В работе также приняли участие заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, руководители служб и отделов Управления, которые дали комплексную оценку деятельности учреждения по всем направлениям.

Одним из основных вопросов обхода объектов исправительного учреждения стала проверка соблюдения температурного режима. В каждом из обследуемых помещений, в которых содержатся осужденные или несут службу сотрудники, проводилась проверка температуры воздуха с помощью электронного термометра, а также проводился опрос осужденных. Так, Дмитрий Николаевич в сопровождении начальника ИК-31 Евгения Полежаки посетил штрафной изолятор, отряд строгих условий отбывания наказания, единое помещение камерного типа, общежития отрядов осужденных с комнатами воспитательной работы, душевыми и бытовыми помещениями.


Начальник УФСИН обратил внимание на производственный участок – в праздничные дни осужденные не должны выводиться на работу. Продолжают работать только объекты жизнеобеспечения. Так, в котельной комиссия Управления убедилась в наличии необходимого количества топлива и исправного функционирования тепловых агрегатов и системы теплоснабжения, а также снабжения горячей водой. Соблюдение санитарных норм было оценено в банно-прачечном комплексе. В столовой учреждения начальник УФСИН опросил работников на знание норм раскладки продуктов, а также лично снял пробу приготовленных для осужденных блюд, отметив их высокие вкусовые качества.

Руководство регионального ведомства особо впечатлила импровизированная выставка продукции хлебобулочных изделий во время осмотра пекарни. Работники объекта предложили Дмитрию Коновалову на пробу не только формовой хлеб, который выпекают здесь для собственных нужд и продажи населению, но и разнообразную выпечку: пиццы, пироги, булочки, пирожки, печенье, пирожные и даже торты.


В магазине начальник УФСИН проверил режим работы в новогодние праздники, ознакомился с ассортиментом и уровнем цен на товары.

Дмитрий Николаевич серьезное внимание уделил также работе сотрудников отделов колонии: проверил работу пунктов видеоконтроля, дежурной части, отдела охраны и караула, соблюдение правил хранения и чистки оружия.

Комиссионному осмотру подверглись женские и мужские участки колонии-поселения при ИК-31.

Итоги проверки были подведены в административном здании исправительного учреждения. Служебная деятельность сотрудников ИК-31 признана удовлетворительной, по отдельным вопросам даны рекомендации по улучшению работы. Также в рамках совещания начальник УФСИН провел церемонию награждения сотрудников учреждения ведомственными наградами, а недавно назначенному на должность начальника ИК-31 Евгению Полежаке кроме медали были вручены и погоны подполковника внутренней службы.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Смотреть больше фотографий

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.01.2022 11:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе